Номера телефонов горячей линии ЕГЭ
Телефон доверия ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки:
+7 (495) 104-68-38
Телефон «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области:
+7 (351) 263-25-17
Объявление о выборах на должность «Заведующий кафедрой»
В соответствии с Положением о выборах заведующего кафедрой ГБУ ДПО «ЧИРО» объявляются выборы по должности «Заведующий кафедрой» на вакантные должности «Заведующий кафедрой» в структурных подразделениях: «Кафедра воспитания и дополнительного образования», «Кафедра иностранных языков», «Кафедра физической культуры и основ безопасности и защиты Родины».
Школы с низкими образовательными результатами получат адресную поддержку
ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проведет индивидуальные собеседования с управленческими командами общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами в Челябинской области.
Команда школьников представит Челябинскую область на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников
18 марта 2024 года стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2023/2024 учебного года. В нем примут участие победители и призеры регионального этапа олимпиады 2023/24 учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов; победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2022/23 учебного года, продолжающие обучение в школе.
Стартует первый этап подачи заявлений на зачисление в 1-й класс
В Челябинской области с 25 марта 2024 года начнется прием заявлений в первые классы 2024/2025 учебного года для детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном, первоочередном порядке и преимущественное право приема в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Совещание и методический коворкинг по актуальным вопросам развития методического сопровождения региональной и муниципальных систем образования
ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проводит 22 марта 2024 года совещание и методический коворкинг по актуальным вопросам развития методического сопровождения региональной и муниципальных систем образования.
Состоится семинар по вопросам проведения приемных кампаний 2024 года в организации отдыха и оздоровления детей с использованием ГИС «Образование в Челябинской области»
18 марта 2024 года состоится семинар по подготовке и проведению приемных кампаний 2024 года в организации отдыха и оздоровления детей Челябинской области по платным путевкам с применением возможностей региональной информационной системы.
20 марта пройдет семинар по конкурсу «Премия лучшим учителям Челябинской области за достижения в педагогической деятельности»
20 марта в 14.00 состоится семинар по вопросам подготовки к экспертизе документов учителей, выдвинутых на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2024 году (в режиме видеоконференцсвязи в муниципальных студиях).
Состоялся семинар по вопросам проведения обучения педагогических работников в рамках БАС
07 марта 2024 в рамках реализации федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» прошел семинар по вопросам проведения обучения педагогических работников.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!